Leggi tutti i records
Maggior numero di gol subiti
Itaca
36
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    93Camel Rombolino
    Maggior numero di vittorie
    8Camel Rombolino
    Minor numero di sconfitte
    0Dinamo Montenero
    Maggior numero di gol fatti
    39Dinamo Montenero
    Minor numero di gol subiti
    17Emma Blu fc
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Blue Steel50
    Minor numero di vittorie
    Blue Steel2
    Atletico Nugola2
    Maggior numero di sconfitte
    Blue Steel9
    Minor numero di gol fatti
    Blue Steel14
    Maggior numero di gol subiti
    Itaca36
 14a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 12a
Atletico Nugola4 - 4Dinamo Montenero
Blue Steel1 - 2Camel Rombolino
Emma Blu fc1 - 2Itaca
FC Giannino1 - 0New Team
Sporting HandJob1 - 5Berwick Stranraer
 Campionato Gran Premio
 Fantagiornata: 14a di Serie A
Atletico Nugola75.5
Berwick Stranraer77
Blue Steel69
Camel Rombolino71.5
Dinamo Montenero77
Emma Blu fc66
FC Giannino65
Itaca68
New Team66.5
Sporting HandJob67
Visualizza TOP & FLOP
SAM - Quagliarella F.
Atletico Nugola
mediafmvvotomodTOT
5.7086.4587.5714.5
  • FORMAZIONE TOP
     14a di Serie A
    P Gabriel V. F. voto mod TOT
    Blue Steel 7 0 7
    D Bonucci L. voto mod TOT
    Itaca 7 3 10
    D Bremer G. S. N. voto mod TOT
    FC Giannino 7 3 10
    D Faraoni M. D. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 6.5 3 9.5
    D Hernandez T. B. voto mod TOT
    Itaca 6.5 2.5 9
    C Pasalic M. voto mod TOT
    Blue Steel 8 6 14
    C Nainggolan R. voto mod TOT
    Camel Rombolino 7.5 4 11.5
    A Quagliarella F. voto mod TOT
    Atletico Nugola 7.5 7 14.5
    A Immobile C. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 7.5 6 13.5
    A Joao Pedro G. voto mod TOT
    Atletico Nugola 7.5 6 13.5
    A Martinez L. J. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 7.5 6 13.5
  • FORMAZIONE FLOP
     14a di Serie A
    P Silvestri M. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 5 -3 2
    D Troost-ekong W. P. voto mod TOT
    FC Giannino 4 -0.5 3.5
    D Caceres J. M. voto mod TOT
    Blue Steel 4 0 4
    D Chancellor J. C. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 4.5 0 4.5
    D Lirola P. M. voto mod TOT
    Itaca 4.5 0 4.5
    C Can E. voto mod TOT
    FC Giannino 4 0 4
    C Castrovilli G. voto mod TOT
    Itaca 4.5 -0.5 4
    C Bernardeschi F. voto mod TOT
    Blue Steel 4.5 0 4.5
    C Ruiz F. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 4.5 0 4.5
    A Insigne L. voto mod TOT
    New Team 5 0 5
    A Piatek K. voto mod TOT
    Sporting HandJob 5 0 5
 Campionato
VS
Camel Rombolino Sporting HandJob
 pos. clas. 1  pos. clas. 4
 Differenza punti in classifica: 7
Francesco B
Atletico Nugola
Campionato
81.5
votimod
6615.5
Luca Cusimano
FC Giannino
Campionato Gran Premio
65
mod voti
6.558.5
 Campionato
  • Ultima
  • Dettaglio
  • Classifica
Michele Ingrosso
Emma Blu fc
1.5
(scarto)
p.ti realizzati: 66 
p.ti potenziali: 67.5 
voti validi: 16 

 69 :p.ti realizzati
 83.5 :p.ti potenziali
 18 :voti validi
14.5
(scarto)
Simone Nannipieri
Blue Steel
  •  Giornata: 14
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    1.5160.096667.5
    2Francesco B
    Atletico Nugola
    3.5160.2280.584
    3Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    4210.197781
    4Valerio Topi
    Camel Rombolino
    5.5190.2971.577
    5Bedini Valerio
    New Team
    6220.2766.572.5
    6Andrea Orlandi
    Itaca
    8.5240.356876.5
    7Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    8.5200.437785.5
    8Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    10.5210.56777.5
    9Luca Cusimano
    FC Giannino
    14.5200.7365.580
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    14.5180.816983.5
  •  Giornata: 13
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    2160.1369.571.5
    2Francesco B
    Atletico Nugola
    2150.1368.570.5
    3Valerio Topi
    Camel Rombolino
    4200.27377
    4Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4.5170.266973.5
    5Luca Cusimano
    FC Giannino
    5230.227075
    6Simone Nannipieri
    Blue Steel
    5.5170.3271.577
    7Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    6.5180.368086.5
    8Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    7150.4773.580.5
    9Andrea Orlandi
    Itaca
    10230.436777
    10Bedini Valerio
    New Team
    15.5180.866277.5
  •  Giornata: 12
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1.5160.0978.580
    2Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    2180.117678
    3Luca Cusimano
    FC Giannino
    6180.3374.580.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    6150.465.571.5
    5Bedini Valerio
    New Team
    7210.3369.576.5
    6Valerio Topi
    Camel Rombolino
    8.5190.457684.5
    7Simone Nannipieri
    Blue Steel
    9160.5656.565.5
    8Andrea Orlandi
    Itaca
    11230.4863.574.5
    9Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    16.5170.977793.5
    10Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    22.5201.1356.579
  •  Giornata: 11
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    4170.2467.571.5
    2Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4.5180.256771.5
    3Bedini Valerio
    New Team
    5.5180.317479.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    6150.47379
    5Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    7.5190.3973.581
    6Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    9210.436675
    7Luca Cusimano
    FC Giannino
    9170.536372
    8Andrea Orlandi
    Itaca
    11230.4864.575.5
    9Valerio Topi
    Camel Rombolino
    14220.6463.577.5
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    19.5200.9860.580
  •  Giornata: 10
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    00n/ax0
    2Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    00n/ax0
    3Francesco B
    Atletico Nugola
    00n/ax0
    4Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    00n/ax0
    5Valerio Topi
    Camel Rombolino
    3210.1472.575.5
    6Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4170.246064
    7Luca Cusimano
    FC Giannino
    4.5180.257983.5
    8Andrea Orlandi
    Itaca
    6190.3271.577.5
    9Bedini Valerio
    New Team
    9200.456877
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    10.5160.6663.574
  •  Giornata: 9
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    1150.078283
    2Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1.5160.0985.587
    3Andrea Orlandi
    Itaca
    2.5230.1168.571
    4Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    5.5160.3467.573
    5Bedini Valerio
    New Team
    6.5240.276773.5
    6Luca Cusimano
    FC Giannino
    8.5170.567.576
    7Simone Nannipieri
    Blue Steel
    9.5170.567180.5
    8Francesco B
    Atletico Nugola
    12180.6759.571.5
    9Valerio Topi
    Camel Rombolino
    12.5230.547385.5
    10Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    16220.7367.583.5
  •  Giornata: 8
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Simone Nannipieri
    Blue Steel
    01808888
    2Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    2150.1382.584.5
    3Luca Cusimano
    FC Giannino
    3150.267.570.5
    4Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    5210.247681
    5Francesco B
    Atletico Nugola
    6170.356874
    6Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    7180.3973.580.5
    7Bedini Valerio
    New Team
    7.5210.367178.5
    8Valerio Topi
    Camel Rombolino
    8230.3571.579.5
    9Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    8190.4262.570.5
    10Andrea Orlandi
    Itaca
    8.5220.3965.574
  •  Giornata: 7
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    2190.117274
    2Luca Cusimano
    FC Giannino
    2190.1169.571.5
    3Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    3.5220.1682.586
    4Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    3.5190.186871.5
    5Bedini Valerio
    New Team
    3.5190.1868.572
    6Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4220.1862.566.5
    7Francesco B
    Atletico Nugola
    4160.256872
    8Valerio Topi
    Camel Rombolino
    4.5230.263.568
    9Andrea Orlandi
    Itaca
    6.5240.277682.5
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    7.5150.56370.5
  •  Giornata: 6
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1170.0673.574.5
    2Luca Cusimano
    FC Giannino
    1.5200.087273.5
    3Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    3200.158487
    4Andrea Orlandi
    Itaca
    4260.158690
    5Francesco B
    Atletico Nugola
    4150.2771.575.5
    6Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    7200.3568.575.5
    7Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    10.5170.6262.573
    8Bedini Valerio
    New Team
    11.5220.5270.582
    9Simone Nannipieri
    Blue Steel
    12.5160.7866.579
    10Valerio Topi
    Camel Rombolino
    13220.596982
  •  Giornata: 5
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1.5170.096566.5
    2Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    3.5180.197477.5
    3Bedini Valerio
    New Team
    4.5230.26872.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    6.5180.3655.562
    5Andrea Orlandi
    Itaca
    7230.365.572.5
    6Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    7210.336976
    7Simone Nannipieri
    Blue Steel
    7130.546370
    8Luca Cusimano
    FC Giannino
    10230.436878
    9Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    11200.557283
    10Valerio Topi
    Camel Rombolino
    13210.626780
  •  Giornata: 4
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Valerio Topi
    Camel Rombolino
    1.5200.089293.5
    2Luca Cusimano
    FC Giannino
    4170.2471.575.5
    3Bedini Valerio
    New Team
    4.5180.2562.567
    4Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    4.5180.257175.5
    5Francesco B
    Atletico Nugola
    4.5150.36569.5
    6Andrea Orlandi
    Itaca
    5240.2166.571.5
    7Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    5210.248388
    8Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    9240.387685
    9Simone Nannipieri
    Blue Steel
    12150.857.569.5
    10Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    13.5250.546376.5
  •  Giornata: 3
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Luca Cusimano
    FC Giannino
    017074.574.5
    2Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    2220.0979.581.5
    3Andrea Orlandi
    Itaca
    2.5200.137476.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    5210.2466.571.5
    5Simone Nannipieri
    Blue Steel
    5130.3855.560.5
    6Bedini Valerio
    New Team
    6.5210.317177.5
    7Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    7.5170.446875.5
    8Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    10200.56878
    9Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    15230.657590
    10Valerio Topi
    Camel Rombolino
    16.5230.727086.5
#AllenatoreScarto/VotiPartite
1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
Berwick Stranraer
0.55512
2Andrea Orlandi
Itaca
0.58112
3Luca Cusimano
FC Giannino
0.73912
4Bedini Valerio
New Team
0.76112
5Jacopo Lombardi
Dinamo Montenero
0.80812
6Valerio Topi
Camel Rombolino
0.83912
7Giachi Alessandro
Sporting HandJob
0.98912
8Michele Ingrosso
Emma Blu fc
1.1612
9Francesco B
Atletico Nugola
1.21412
10Simone Nannipieri
Blue Steel
1.81512
ASTA E RITROVO
STAGIONE 2017-2018
di bluesteel
  26 Aug 2017 | 13:38
 Si riparte anche quest'anno.
Ritrovo
GIOVEDI' 7 SETTEMBRE DALLE 21:00 AL MADIBA DI FEDERICO.

PORTATE I 30,00 PER LA STAGIONE NUOVA.

Nei prossimi giorni andrò a fare le coppe.
Il 9 Settembre si giocherà anche la SUPERCOPPA che non è stata disputata la stagione scorsa. Quest'anno è fissata regolarmente per l'ultima di campionato. Il calendario è già aggiornato
««  «  ( pag. 3 di 3 )  » »»
atleticon   17 Apr 2018 | 19:12
Formazione 4 5 1 Donnarumma, acerbi d Ambrosio kolarov mario rui Zielinski torreria castro cristante perotti. Destro Donnarumma. Storari N koulou nautynick Allan. Marusic romulo Berardi cerci caprari Valida x tutti i campionati
 
newteam   17 Apr 2018 | 15:21
Meret,Bonucci,Danilo,Ansaldi,Skriniar,De Roon,Kessie,Stoian,Higuain,Politano,Zapata panchina Gomis,Bruno Peres,Romagna, Mandragora,Radovanovic,Trotta,Schick Valida per tutte le competizioni
 
realprotti   17 Apr 2018 | 15:16
FORMAZIONE Berisha, Biraghi, Benatia, Vukovic, Candreva, Matuidi, Khedira, Lazzari, Rincon, Poli, Coda - panchina: Cragno, Capuano, Chiellini, Goldaniga, Caceres, Hetemaj, Obi, Sturaro, Mertens, Galabinov, Matos, Falcinelli
 
itaca   17 Apr 2018 | 13:30
ITACA (3-4-3): Consigli; Lichsteiner, Masiello, Vicari; Verdi, Brozovic, Veretout, Laxalt; Callejon, Immobile, Under. Panchina: Pegolo, Mirante; Spolli, Hateboer, Silvestre, De Maio, Andreolli, Ferrari, Lemos; Barberis, Berenguer, Jankto, Vecino; Babacar, Orsolini, Perica, Ceter.
 
berwick   18 Nov 2017 | 17:56
Come d'accordo con Simone, scrivo qua che Mario rui è in campo al posto di caldara...Grazie