Leggi tutti i records
Maggior numero di punti fatti
Camel Rombolino
93
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    93Camel Rombolino
    Maggior numero di vittorie
    8Dinamo Montenero
    8Camel Rombolino
    Minor numero di sconfitte
    0Dinamo Montenero
    Maggior numero di gol fatti
    44Dinamo Montenero
    Minor numero di gol subiti
    18Emma Blu fc
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Blue Steel50
    Minor numero di vittorie
    Blue Steel2
    Atletico Nugola2
    Maggior numero di sconfitte
    Blue Steel10
    Minor numero di gol fatti
    Blue Steel15
    Maggior numero di gol subiti
    Itaca38
 15a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 13a
Berwick Stranraer0 - 0Emma Blu fc
Camel Rombolino1 - 6Sporting HandJob
Dinamo Montenero2 - 1Blue Steel
Itaca0 - 2FC Giannino
New Team1 - 0Atletico Nugola
 Campionato Gran Premio
 Fantagiornata: 15a di Serie A
Atletico Nugola62.5
Berwick Stranraer63
Blue Steel64.5
Camel Rombolino64
Dinamo Montenero72.5
Emma Blu fc63.5
FC Giannino68
Itaca55
New Team68.5
Sporting HandJob82.5
Visualizza TOP & FLOP
TOR - Ansaldi C. D.
New Team
mediafmvvotomodTOT
6.57.0457.5411.5
  • FORMAZIONE TOP
     15a di Serie A
    P Sepe L. voto mod TOT
    New Team 7 3 10
    D Ansaldi C. D. voto mod TOT
    New Team 7.5 4 11.5
    D Djimsiti B. voto mod TOT
    Sporting HandJob 7 3 10
    D Luiz Felipe R. M. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 6.5 3 9.5
    C Falco F. voto mod TOT
    Emma Blu fc 7.5 4 11.5
    C Milinkovic-savic S. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 7.5 3 10.5
    C Bonaventura G. voto mod TOT
    Sporting HandJob 7 3 10
    C Sansone N. D. voto mod TOT
    Sporting HandJob 7 3 10
    A Balotelli M. voto mod TOT
    New Team 7 3 10
    A Zaza S. voto mod TOT
    Blue Steel 7 3 10
    A Piatek K. voto mod TOT
    Sporting HandJob 7 3 10
  • FORMAZIONE FLOP
     15a di Serie A
    P Skorupski L. voto mod TOT
    Itaca 5.5 -3 2.5
    D Mario Rui S. D. voto mod TOT
    Atletico Nugola 4.5 -0.5 4
    D Pellegrini L. voto mod TOT
    New Team 5 -0.5 4.5
    D Klavan R. voto mod TOT
    FC Giannino 5 -0.5 4.5
    C Agudelo K. A. voto mod TOT
    Itaca 4 -1 3
    C Cuadrado J. G. voto mod TOT
    Itaca 5 -1 4
    C Pjanic M. voto mod TOT
    Blue Steel 5 -0.5 4.5
    C Callejon J. M. voto mod TOT
    Itaca 5 -0.5 4.5
    A Quagliarella F. voto mod TOT
    Atletico Nugola 5 -3.5 1.5
    A Immobile C. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 5 -3 2
    A Petagna A. voto mod TOT
    Itaca 5 -3 2
 Campionato
VS
Dinamo Montenero Camel Rombolino
 pos. clas. 1  pos. clas. 2
 Differenza punti in classifica: 4
Giachi Alessandro
Sporting HandJob
Campionato
84.5
votimod
68.516
Andrea Orlandi
Itaca
Campionato Gran Premio
55
mod voti
-7.562.5
 Campionato
  • Ultima
  • Dettaglio
  • Classifica
Luca Cusimano
FC Giannino
3
(scarto)
p.ti realizzati: 68 
p.ti potenziali: 71 
voti validi: 20 

 55 :p.ti realizzati
 74.5 :p.ti potenziali
 23 :voti validi
19.5
(scarto)
Andrea Orlandi
Itaca
  •  Giornata: 15
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Luca Cusimano
    FC Giannino
    3200.156871
    2Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    6180.3382.588.5
    3Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    6.5210.3172.579
    4Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    7.5130.5863.571
    5Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    8220.366371
    6Valerio Topi
    Camel Rombolino
    8.5210.46472.5
    7Simone Nannipieri
    Blue Steel
    9160.5664.573.5
    8Bedini Valerio
    New Team
    11.5210.5568.580
    9Francesco B
    Atletico Nugola
    17180.946178
    10Andrea Orlandi
    Itaca
    19.5230.855574.5
  •  Giornata: 14
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    1.5160.096667.5
    2Francesco B
    Atletico Nugola
    3.5160.2280.584
    3Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    4210.197781
    4Valerio Topi
    Camel Rombolino
    5.5190.2971.577
    5Bedini Valerio
    New Team
    6220.2766.572.5
    6Andrea Orlandi
    Itaca
    8.5240.356876.5
    7Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    8.5200.437785.5
    8Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    10.5210.56777.5
    9Luca Cusimano
    FC Giannino
    14.5200.7365.580
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    14.5180.816983.5
  •  Giornata: 13
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    2160.1369.571.5
    2Francesco B
    Atletico Nugola
    2150.1368.570.5
    3Valerio Topi
    Camel Rombolino
    4200.27377
    4Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4.5170.266973.5
    5Luca Cusimano
    FC Giannino
    5230.227075
    6Simone Nannipieri
    Blue Steel
    5.5170.3271.577
    7Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    6.5180.368086.5
    8Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    7150.4773.580.5
    9Andrea Orlandi
    Itaca
    10230.436777
    10Bedini Valerio
    New Team
    15.5180.866277.5
  •  Giornata: 12
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1.5160.0978.580
    2Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    2180.117678
    3Luca Cusimano
    FC Giannino
    6180.3374.580.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    6150.465.571.5
    5Bedini Valerio
    New Team
    7210.3369.576.5
    6Valerio Topi
    Camel Rombolino
    8.5190.457684.5
    7Simone Nannipieri
    Blue Steel
    9160.5656.565.5
    8Andrea Orlandi
    Itaca
    11230.4863.574.5
    9Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    16.5170.977793.5
    10Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    22.5201.1356.579
  •  Giornata: 11
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    4170.2467.571.5
    2Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4.5180.256771.5
    3Bedini Valerio
    New Team
    5.5180.317479.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    6150.47379
    5Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    7.5190.3973.581
    6Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    9210.436675
    7Luca Cusimano
    FC Giannino
    9170.536372
    8Andrea Orlandi
    Itaca
    11230.4864.575.5
    9Valerio Topi
    Camel Rombolino
    14220.6463.577.5
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    19.5200.9860.580
  •  Giornata: 10
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    00n/ax0
    2Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    00n/ax0
    3Francesco B
    Atletico Nugola
    00n/ax0
    4Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    00n/ax0
    5Valerio Topi
    Camel Rombolino
    3210.1472.575.5
    6Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4170.246064
    7Luca Cusimano
    FC Giannino
    4.5180.257983.5
    8Andrea Orlandi
    Itaca
    6190.3271.577.5
    9Bedini Valerio
    New Team
    9200.456877
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    10.5160.6663.574
  •  Giornata: 9
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    1150.078283
    2Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1.5160.0985.587
    3Andrea Orlandi
    Itaca
    2.5230.1168.571
    4Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    5.5160.3467.573
    5Bedini Valerio
    New Team
    6.5240.276773.5
    6Luca Cusimano
    FC Giannino
    8.5170.567.576
    7Simone Nannipieri
    Blue Steel
    9.5170.567180.5
    8Francesco B
    Atletico Nugola
    12180.6759.571.5
    9Valerio Topi
    Camel Rombolino
    12.5230.547385.5
    10Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    16220.7367.583.5
  •  Giornata: 8
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Simone Nannipieri
    Blue Steel
    01808888
    2Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    2150.1382.584.5
    3Luca Cusimano
    FC Giannino
    3150.267.570.5
    4Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    5210.247681
    5Francesco B
    Atletico Nugola
    6170.356874
    6Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    7180.3973.580.5
    7Bedini Valerio
    New Team
    7.5210.367178.5
    8Valerio Topi
    Camel Rombolino
    8230.3571.579.5
    9Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    8190.4262.570.5
    10Andrea Orlandi
    Itaca
    8.5220.3965.574
  •  Giornata: 7
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    2190.117274
    2Luca Cusimano
    FC Giannino
    2190.1169.571.5
    3Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    3.5220.1682.586
    4Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    3.5190.186871.5
    5Bedini Valerio
    New Team
    3.5190.1868.572
    6Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    4220.1862.566.5
    7Francesco B
    Atletico Nugola
    4160.256872
    8Valerio Topi
    Camel Rombolino
    4.5230.263.568
    9Andrea Orlandi
    Itaca
    6.5240.277682.5
    10Simone Nannipieri
    Blue Steel
    7.5150.56370.5
  •  Giornata: 6
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1170.0673.574.5
    2Luca Cusimano
    FC Giannino
    1.5200.087273.5
    3Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    3200.158487
    4Andrea Orlandi
    Itaca
    4260.158690
    5Francesco B
    Atletico Nugola
    4150.2771.575.5
    6Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    7200.3568.575.5
    7Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    10.5170.6262.573
    8Bedini Valerio
    New Team
    11.5220.5270.582
    9Simone Nannipieri
    Blue Steel
    12.5160.7866.579
    10Valerio Topi
    Camel Rombolino
    13220.596982
  •  Giornata: 5
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    1.5170.096566.5
    2Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    3.5180.197477.5
    3Bedini Valerio
    New Team
    4.5230.26872.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    6.5180.3655.562
    5Andrea Orlandi
    Itaca
    7230.365.572.5
    6Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    7210.336976
    7Simone Nannipieri
    Blue Steel
    7130.546370
    8Luca Cusimano
    FC Giannino
    10230.436878
    9Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    11200.557283
    10Valerio Topi
    Camel Rombolino
    13210.626780
  •  Giornata: 4
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Valerio Topi
    Camel Rombolino
    1.5200.089293.5
    2Luca Cusimano
    FC Giannino
    4170.2471.575.5
    3Bedini Valerio
    New Team
    4.5180.2562.567
    4Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    4.5180.257175.5
    5Francesco B
    Atletico Nugola
    4.5150.36569.5
    6Andrea Orlandi
    Itaca
    5240.2166.571.5
    7Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    5210.248388
    8Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    9240.387685
    9Simone Nannipieri
    Blue Steel
    12150.857.569.5
    10Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    13.5250.546376.5
  •  Giornata: 3
    #AllenatoreScartoVotiSc/Votip.ti fattip.ti max
    1Luca Cusimano
    FC Giannino
    017074.574.5
    2Fedrico Falaschi e Simone Ferri
    Berwick Stranraer
    2220.0979.581.5
    3Andrea Orlandi
    Itaca
    2.5200.137476.5
    4Francesco B
    Atletico Nugola
    5210.2466.571.5
    5Simone Nannipieri
    Blue Steel
    5130.3855.560.5
    6Bedini Valerio
    New Team
    6.5210.317177.5
    7Giachi Alessandro
    Sporting HandJob
    7.5170.446875.5
    8Michele Ingrosso
    Emma Blu fc
    10200.56878
    9Jacopo Lombardi
    Dinamo Montenero
    15230.657590
    10Valerio Topi
    Camel Rombolino
    16.5230.727086.5
#AllenatoreScarto/VotiPartite
1Fedrico Falaschi e Simone Ferri
Berwick Stranraer
0.5813
2Andrea Orlandi
Itaca
0.66213
3Luca Cusimano
FC Giannino
0.70313
4Bedini Valerio
New Team
0.79213
5Jacopo Lombardi
Dinamo Montenero
0.79413
6Valerio Topi
Camel Rombolino
0.8413
7Giachi Alessandro
Sporting HandJob
0.97913
8Michele Ingrosso
Emma Blu fc
1.2313
9Francesco B
Atletico Nugola
1.36613
10Simone Nannipieri
Blue Steel
1.81313
INIZIO STAGIONE
STAGIONE 2018-2019
di admin
  29 Aug 2018 | 20:25
 GIOVEDI' 30 AGOSTO ORE 21:00 MADIBA
««  «  ( pag. 2 di 3 )  »  »»
atleticon   17 Apr 2018 | 19:12
Formazione 4 5 1 Donnarumma, acerbi d Ambrosio kolarov mario rui Zielinski torreria castro cristante perotti. Destro Donnarumma. Storari N koulou nautynick Allan. Marusic romulo Berardi cerci caprari Valida x tutti i campionati
 
newteam   17 Apr 2018 | 15:21
Meret,Bonucci,Danilo,Ansaldi,Skriniar,De Roon,Kessie,Stoian,Higuain,Politano,Zapata panchina Gomis,Bruno Peres,Romagna, Mandragora,Radovanovic,Trotta,Schick Valida per tutte le competizioni
 
realprotti   17 Apr 2018 | 15:16
FORMAZIONE Berisha, Biraghi, Benatia, Vukovic, Candreva, Matuidi, Khedira, Lazzari, Rincon, Poli, Coda - panchina: Cragno, Capuano, Chiellini, Goldaniga, Caceres, Hetemaj, Obi, Sturaro, Mertens, Galabinov, Matos, Falcinelli
 
itaca   17 Apr 2018 | 13:30
ITACA (3-4-3): Consigli; Lichsteiner, Masiello, Vicari; Verdi, Brozovic, Veretout, Laxalt; Callejon, Immobile, Under. Panchina: Pegolo, Mirante; Spolli, Hateboer, Silvestre, De Maio, Andreolli, Ferrari, Lemos; Barberis, Berenguer, Jankto, Vecino; Babacar, Orsolini, Perica, Ceter.
 
berwick   18 Nov 2017 | 17:56
Come d'accordo con Simone, scrivo qua che Mario rui è in campo al posto di caldara...Grazie