Leggi tutti i records
Minor numero di vittorie
Real Protti
9
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    90Atletico Nugola
    Maggior numero di vittorie
    19Atletico Nugola
    Minor numero di sconfitte
    11Emma Blu fc
    Maggior numero di gol fatti
    82Camel Rombolino
    Minor numero di gol subiti
    53Atletico Nugola
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Emma Blu fc48.5
    Minor numero di vittorie
    Real Protti9
    Maggior numero di sconfitte
    FC Giannino19
    Minor numero di gol fatti
    Real Protti48
    Maggior numero di gol subiti
    Itaca83
 38a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 36a
Atletico Nugola4 - 0FC Giannino
Blue Steel2 - 0Emma Blu fc
Dinamo Montenero2 - 0Real Protti
Itaca3 - 5Camel Rombolino
New Team0 - 3Berwick Stranraer
 Campionato Gran Premio
 Fantagiornata: 38a di Serie A
Atletico Nugola72.5
Berwick Stranraer71
Blue Steel66
Camel Rombolino80.5
Dinamo Montenero71.5
Emma Blu fc48.5
FC Giannino62
Itaca72
New Team53.5
Real Protti62
 Supercoppa di Lega
 Fantagiornata: FINALE SUPERCOPPA
Blue Steel1 - 0FC Giannino
Visualizza TOP & FLOP
MIL - Kessie' F. Y.
Camel Rombolino
mediafmvvotomodTOT
6.0156.5447714
  • FORMAZIONE TOP
     38a di Serie A
    P Dragowski B. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 8.5 1 9.5
    D De Silvestri L. voto mod TOT
    Emma Blu fc 7 3 10
    D De Maio S. voto mod TOT
    Itaca 7 3 10
    D Traore' H. J. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 6.5 3 9.5
    C Kessie' F. Y. voto mod TOT
    Camel Rombolino 7 7 14
    C Pasalic M. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 7 3 10
    C Nainggolan R. voto mod TOT
    Camel Rombolino 7 3 10
    C Calhanoglu H. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 6.5 3 9.5
    A Santander F. J. voto mod TOT
    Camel Rombolino 7 6 13
    A Gomez A. D. voto mod TOT
    Real Protti 8 4 12
    A Iago Falque S. voto mod TOT
    Itaca 7 3 10
  • FORMAZIONE FLOP
     38a di Serie A
    P Karnezis O. voto mod TOT
    FC Giannino 5.5 -3 2.5
    D Radu S. A. voto mod TOT
    Blue Steel 5 0 5
    D Durmisi R. voto mod TOT
    Itaca 5 0 5
    D Abate I. voto mod TOT
    Atletico Nugola 5.5 -0.5 5
    C Gerson S. D. S. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 5 -0.5 4.5
    C Joao Pedro G. voto mod TOT
    New Team 5 0 5
    C Benassi M. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 5 0 5
    C Lulic S. voto mod TOT
    Emma Blu fc 5 0 5
    A Icardi M. E. voto mod TOT
    Blue Steel 4 -3 1
    A Milik A. voto mod TOT
    New Team 5 0 5
    A Verdi S. voto mod TOT
    New Team 5 0 5
Nessun incontro in programma per la competizione scelta.
Nessun incontro in programma.
Campionato Gran Premio
 Aggiornata alla 38a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1Camel RombolinoValerio Topi255270.88956.584
2Atletico NugolaFrancesco B2514.569.84757.592
3Emma Blu fcMichele Ingrosso249769.36148.582.5
4Dinamo MonteneroJacopo Lombardi249769.36157.582
5New TeamBedini Valerio246268.38953.583.5
6ItacaAndrea Orlandi245568.19460.576
7Blue SteelSimone Nannipieri245468.1675084.5
8FC GianninoLuca Cusimano242967.4725079.5
9Berwick StranraerFedrico Falaschi e Simone Ferri240266.7225080.5
10Real ProttiDal Canto Luca2365.565.7085080
31 agosto 2018
3a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 3a di Serie A
 Atletico Nugola74.5 
 Berwick Stranraer76 
 Blue Steel72.5 
 Camel Rombolino61.5 
 Dinamo Montenero75 
 Emma Blu fc64 
 FC Giannino71 
 Itaca66.5 
 New Team66.5 
 Real Protti58.5 
15 settembre 2018
4a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 4a di Serie A
 Atletico Nugola72 
 Berwick Stranraer63 
 Blue Steel62.5 
 Camel Rombolino70.5 
 Dinamo Montenero75 
 Emma Blu fc74 
 FC Giannino65 
 Itaca63.5 
 New Team66.5 
 Real Protti67.5 
22 settembre 2018
5a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 5a di Serie A
 Atletico Nugola72.5 
 Berwick Stranraer79.5 
 Blue Steel71.5 
 Camel Rombolino76 
 Dinamo Montenero74 
 Emma Blu fc74 
 FC Giannino65 
 Itaca65 
 New Team70.5 
 Real Protti80 
25 settembre 2018
6a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 6a di Serie A
 Atletico Nugola71 
 Berwick Stranraer59 
 Blue Steel60.5 
 Camel Rombolino63.5 
 Dinamo Montenero62 
 Emma Blu fc66 
 FC Giannino62.5 
 Itaca68.5 
 New Team69 
 Real Protti74.5 
29 settembre 2018
7a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 7a di Serie A
 Atletico Nugola92 
 Berwick Stranraer61.5 
 Blue Steel74 
 Camel Rombolino72.5 
 Dinamo Montenero75.5 
 Emma Blu fc69.5 
 FC Giannino78 
 Itaca64 
 New Team70 
 Real Protti61 
06 ottobre 2018
8a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 8a di Serie A
 Atletico Nugola74 
 Berwick Stranraer62 
 Blue Steel50 
 Camel Rombolino67.5 
 Dinamo Montenero71 
 Emma Blu fc73 
 FC Giannino79.5 
 Itaca66 
 New Team78.5 
 Real Protti60 
20 ottobre 2018
9a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 9a di Serie A
 Atletico Nugola71 
 Berwick Stranraer53 
 Blue Steel73 
 Camel Rombolino62 
 Dinamo Montenero64.5 
 Emma Blu fc68.5 
 FC Giannino60.5 
 Itaca74.5 
 New Team54 
 Real Protti67 
27 ottobre 2018
10a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 10a di Serie A
 Atletico Nugola60.5 
 Berwick Stranraer71 
 Blue Steel75 
 Camel Rombolino80.5 
 Dinamo Montenero65.5 
 Emma Blu fc70 
 FC Giannino62 
 Itaca67.5 
 New Team75.5 
 Real Protti67 
03 novembre 2018
11a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 11a di Serie A
 Atletico Nugola75 
 Berwick Stranraer74.5 
 Blue Steel65 
 Camel Rombolino56.5 
 Dinamo Montenero58 
 Emma Blu fc65.5 
 FC Giannino68.5 
 Itaca69 
 New Team83.5 
 Real Protti50 
10 novembre 2018
12a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 12a di Serie A
 Atletico Nugola60.5 
 Berwick Stranraer74 
 Blue Steel50 
 Camel Rombolino65.5 
 Dinamo Montenero73 
 Emma Blu fc71.5 
 FC Giannino65 
 Itaca67.5 
 New Team65 
 Real Protti68.5 
24 novembre 2018
13a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 13a di Serie A
 Atletico Nugola72 
 Berwick Stranraer62.5 
 Blue Steel77 
 Camel Rombolino66.5 
 Dinamo Montenero70.5 
 Emma Blu fc72 
 FC Giannino66 
 Itaca62.5 
 New Team62.5 
 Real Protti72 
01 dicembre 2018
14a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 14a di Serie A
 Atletico Nugola67.5 
 Berwick Stranraer72.5 
 Blue Steel76.5 
 Camel Rombolino71 
 Dinamo Montenero71.5 
 Emma Blu fc71 
 FC Giannino74.5 
 Itaca68.5 
 New Team76 
 Real Protti70.5 
08 dicembre 2018
15a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 15a di Serie A
 Atletico Nugola79.5 
 Berwick Stranraer66 
 Blue Steel63 
 Camel Rombolino74 
 Dinamo Montenero64 
 Emma Blu fc82.5 
 FC Giannino72.5 
 Itaca63 
 New Team76 
 Real Protti72.5 
15 dicembre 2018
16a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 16a di Serie A
 Atletico Nugola71 
 Berwick Stranraer63.5 
 Blue Steel70 
 Camel Rombolino77.5 
 Dinamo Montenero65.5 
 Emma Blu fc64.5 
 FC Giannino71 
 Itaca61 
 New Team65.5 
 Real Protti67.5 
22 dicembre 2018
17a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 17a di Serie A
 Atletico Nugola72.5 
 Berwick Stranraer57 
 Blue Steel63 
 Camel Rombolino61.5 
 Dinamo Montenero77.5 
 Emma Blu fc69.5 
 FC Giannino69 
 Itaca66 
 New Team67 
 Real Protti61.5 
26 dicembre 2018
18a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 18a di Serie A
 Atletico Nugola63.5 
 Berwick Stranraer60.5 
 Blue Steel73 
 Camel Rombolino67.5 
 Dinamo Montenero81 
 Emma Blu fc82 
 FC Giannino68 
 Itaca72 
 New Team66 
 Real Protti61.5 
29 dicembre 2018
19a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 19a di Serie A
 Atletico Nugola69 
 Berwick Stranraer70.5 
 Blue Steel66.5 
 Camel Rombolino72 
 Dinamo Montenero58.5 
 Emma Blu fc74.5 
 FC Giannino66.5 
 Itaca66 
 New Team78.5 
 Real Protti75.5 
19 gennaio 2019
20a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 20a di Serie A
 Atletico Nugola72 
 Berwick Stranraer76 
 Blue Steel72.5 
 Camel Rombolino67 
 Dinamo Montenero82 
 Emma Blu fc76.5 
 FC Giannino76.5 
 Itaca73 
 New Team73 
 Real Protti58 
26 gennaio 2019
21a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 21a di Serie A
 Atletico Nugola72 
 Berwick Stranraer67 
 Blue Steel50 
 Camel Rombolino64 
 Dinamo Montenero76 
 Emma Blu fc68.5 
 FC Giannino66 
 Itaca74.5 
 New Team58.5 
 Real Protti56.5 
02 febbraio 2019
22a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 22a di Serie A
 Atletico Nugola71.5 
 Berwick Stranraer62 
 Blue Steel62.5 
 Camel Rombolino71.5 
 Dinamo Montenero76 
 Emma Blu fc71 
 FC Giannino66 
 Itaca74 
 New Team64 
 Real Protti70.5 
09 febbraio 2019
23a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 23a di Serie A
 Atletico Nugola69.5 
 Berwick Stranraer71 
 Blue Steel69.5 
 Camel Rombolino68.5 
 Dinamo Montenero64.5 
 Emma Blu fc76 
 FC Giannino66 
 Itaca73.5 
 New Team71.5 
 Real Protti69.5 
16 febbraio 2019
24a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 24a di Serie A
 Atletico Nugola74 
 Berwick Stranraer65 
 Blue Steel70 
 Camel Rombolino83.5 
 Dinamo Montenero59.5 
 Emma Blu fc66 
 FC Giannino71 
 Itaca64.5 
 New Team66 
 Real Protti50 
23 febbraio 2019
25a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 25a di Serie A
 Atletico Nugola67.5 
 Berwick Stranraer71.5 
 Blue Steel61 
 Camel Rombolino77 
 Dinamo Montenero72 
 Emma Blu fc59 
 FC Giannino67 
 Itaca76 
 New Team70.5 
 Real Protti67.5 
02 marzo 2019
26a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 26a di Serie A
 Atletico Nugola71 
 Berwick Stranraer73.5 
 Blue Steel72.5 
 Camel Rombolino73 
 Dinamo Montenero73.5 
 Emma Blu fc62.5 
 FC Giannino62.5 
 Itaca61 
 New Team60.5 
 Real Protti55 
09 marzo 2019
27a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 27a di Serie A
 Atletico Nugola70 
 Berwick Stranraer76.5 
 Blue Steel70.5 
 Camel Rombolino66.5 
 Dinamo Montenero70.5 
 Emma Blu fc62 
 FC Giannino65.5 
 Itaca74.5 
 New Team67.5 
 Real Protti74.5 
18 marzo 2019
28a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 28a di Serie A
 Atletico Nugola66 
 Berwick Stranraer65 
 Blue Steel78.5 
 Camel Rombolino65 
 Dinamo Montenero64 
 Emma Blu fc66.5 
 FC Giannino78.5 
 Itaca60.5 
 New Team81 
 Real Protti73 
30 marzo 2019
29a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 29a di Serie A
 Atletico Nugola60.5 
 Berwick Stranraer68.5 
 Blue Steel69.5 
 Camel Rombolino71.5 
 Dinamo Montenero66.5 
 Emma Blu fc79.5 
 FC Giannino57.5 
 Itaca70 
 New Team72.5 
 Real Protti75.5 
02 aprile 2019
30a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 30a di Serie A
 Atletico Nugola62.5 
 Berwick Stranraer50 
 Blue Steel84.5 
 Camel Rombolino70.5 
 Dinamo Montenero75.5 
 Emma Blu fc75.5 
 FC Giannino67.5 
 Itaca69 
 New Team55.5 
 Real Protti71 
06 aprile 2019
31a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 31a di Serie A
 Atletico Nugola73 
 Berwick Stranraer50 
 Blue Steel67 
 Camel Rombolino76 
 Dinamo Montenero65 
 Emma Blu fc69 
 FC Giannino71.5 
 Itaca70.5 
 New Team61 
 Real Protti57 
13 aprile 2019
32a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 32a di Serie A
 Atletico Nugola70 
 Berwick Stranraer66 
 Blue Steel66.5 
 Camel Rombolino84 
 Dinamo Montenero65 
 Emma Blu fc61.5 
 FC Giannino61 
 Itaca72 
 New Team73.5 
 Real Protti66 
20 aprile 2019
33a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 33a di Serie A
 Atletico Nugola64 
 Berwick Stranraer50 
 Blue Steel65 
 Camel Rombolino74.5 
 Dinamo Montenero68.5 
 Emma Blu fc71.5 
 FC Giannino50 
 Itaca68 
 New Team70.5 
 Real Protti64.5 
27 aprile 2019
34a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 34a di Serie A
 Atletico Nugola57.5 
 Berwick Stranraer71 
 Blue Steel67.5 
 Camel Rombolino75 
 Dinamo Montenero71.5 
 Emma Blu fc68.5 
 FC Giannino67 
 Itaca67.5 
 New Team69 
 Real Protti57 
04 maggio 2019
35a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 35a di Serie A
 Atletico Nugola61 
 Berwick Stranraer68 
 Blue Steel73.5 
 Camel Rombolino72.5 
 Dinamo Montenero68.5 
 Emma Blu fc69.5 
 FC Giannino65 
 Itaca63.5 
 New Team69 
 Real Protti69.5 
11 maggio 2019
36a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 36a di Serie A
 Atletico Nugola72.5 
 Berwick Stranraer80.5 
 Blue Steel70.5 
 Camel Rombolino74.5 
 Dinamo Montenero67.5 
 Emma Blu fc68.5 
 FC Giannino70.5 
 Itaca69.5 
 New Team64.5 
 Real Protti69 
25 maggio 2019
37a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 37a di Serie A
 Atletico Nugola69.5 
 Berwick Stranraer73.5 
 Blue Steel74 
 Camel Rombolino71 
 Dinamo Montenero57.5 
 Emma Blu fc65 
 FC Giannino73.5 
 Itaca70.5 
 New Team70 
 Real Protti64.5 
26 maggio 2019
38a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 38a di Serie A
 Atletico Nugola72.5 
 Berwick Stranraer71 
 Blue Steel66 
 Camel Rombolino80.5 
 Dinamo Montenero71.5 
 Emma Blu fc48.5 
 FC Giannino62 
 Itaca72 
 New Team53.5 
 Real Protti62 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.