Leggi tutti i records
Minor numero di gol subiti
Sporting HandJob
22
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    93Camel Rombolino
    Maggior numero di vittorie
    10Berwick Stranraer
    10Dinamo Montenero
    Minor numero di sconfitte
    2Dinamo Montenero
    Maggior numero di gol fatti
    55Dinamo Montenero
    Minor numero di gol subiti
    22Sporting HandJob
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Blue Steel50
    Minor numero di vittorie
    Atletico Nugola3
    Maggior numero di sconfitte
    Blue Steel12
    Minor numero di gol fatti
    Atletico Nugola22
    Maggior numero di gol subiti
    Itaca47
 19a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 17a
Berwick Stranraer1 - 3Dinamo Montenero
Camel Rombolino0 - 4FC Giannino
Emma Blu fc0 - 4Atletico Nugola
Itaca2 - 2New Team
Sporting HandJob0 - 2Blue Steel
 Campionato Gran Premio
 Fantagiornata: 19a di Serie A
Atletico Nugola74.5
Berwick Stranraer68
Blue Steel68.5
Camel Rombolino57.5
Dinamo Montenero75.5
Emma Blu fc61
FC Giannino75.5
Itaca70
New Team71
Sporting HandJob63.5
Visualizza TOP & FLOP
SAM - Quagliarella F.
Atletico Nugola
mediafmvvotomodTOT
5.6256.3757.5613.5
  • FORMAZIONE TOP
     19a di Serie A
    P Handanovic S. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 7.5 2 9.5
    D Demiral M. voto mod TOT
    Blue Steel 7 3 10
    D Iacoponi S. voto mod TOT
    Emma Blu fc 7 3 10
    D Gosens R. voto mod TOT
    Itaca 7 3 10
    C Jankto J. voto mod TOT
    Blue Steel 7 5 12
    C Linetty K. voto mod TOT
    Itaca 7 4 11
    C De Paul R. J. voto mod TOT
    Atletico Nugola 7.5 3 10.5
    C Berenguer A. voto mod TOT
    FC Giannino 7 3 10
    A Quagliarella F. voto mod TOT
    Atletico Nugola 7.5 6 13.5
    A Immobile C. voto mod TOT
    Berwick Stranraer 7 3 10
    A Okaka S. C. voto mod TOT
    Sporting HandJob 7 3 10
  • FORMAZIONE FLOP
     19a di Serie A
    P Ospina D. voto mod TOT
    Blue Steel 4 -1 3
    D Criscito D. voto mod TOT
    Atletico Nugola 5 -0.5 4.5
    D Kolarov A. voto mod TOT
    Camel Rombolino 5 -0.5 4.5
    D Cionek T. R. voto mod TOT
    New Team 5 0 5
    C Veretout J. M. voto mod TOT
    Itaca 4.5 -0.5 4
    C Pjanic M. voto mod TOT
    Blue Steel 5 -0.5 4.5
    C Romulo S. O. voto mod TOT
    Sporting HandJob 5 -0.5 4.5
    C Sansone N. D. voto mod TOT
    Sporting HandJob 5 -0.5 4.5
    A Muriel L. F. F. voto mod TOT
    Sporting HandJob 5 -3 2
    A Gabbiadini M. voto mod TOT
    Dinamo Montenero 4.5 0 4.5
    A Palacio R. S. voto mod TOT
    Camel Rombolino 4.5 0 4.5
 Campionato
VS
Dinamo Montenero Sporting HandJob
 pos. clas. 1  pos. clas. 5
 Differenza punti in classifica: 11
Campionato Gran Premio
 Aggiornata alla 20a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1Dinamo MonteneroJacopo Lombardi1272.574.8536684
2Berwick StranraerFedrico Falaschi e Simone Ferri1242.573.0886385.5
3FC GianninoLuca Cusimano1209.571.1476385.5
4Camel RombolinoValerio Topi119370.17657.592
5Sporting HandJobGiachi Alessandro1173.569.02956.583
6ItacaAndrea Orlandi117168.8825586
7Emma Blu fcMichele Ingrosso1148.567.5595977
8Blue SteelSimone Nannipieri113166.5295088
9New TeamBedini Valerio111169.4376280.5
10Atletico NugolaFrancesco B1059.566.21949.575.5
18 settembre 2019
3a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 3a di Serie A
 Atletico Nugola64 
 Berwick Stranraer79.5 
 Blue Steel55.5 
 Camel Rombolino70 
 Dinamo Montenero75 
 Emma Blu fc68 
 FC Giannino74.5 
 Itaca74 
 New Team71 
 Sporting HandJob68 
21 settembre 2019
4a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 4a di Serie A
 Atletico Nugola58 
 Berwick Stranraer71 
 Blue Steel57.5 
 Camel Rombolino92 
 Dinamo Montenero76 
 Emma Blu fc63 
 FC Giannino71.5 
 Itaca66.5 
 New Team62.5 
 Sporting HandJob83 
24 settembre 2019
5a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 5a di Serie A
 Atletico Nugola49.5 
 Berwick Stranraer65 
 Blue Steel63 
 Camel Rombolino67 
 Dinamo Montenero69 
 Emma Blu fc74 
 FC Giannino68 
 Itaca65.5 
 New Team68 
 Sporting HandJob72 
28 settembre 2019
6a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 6a di Serie A
 Atletico Nugola71.5 
 Berwick Stranraer73.5 
 Blue Steel66 
 Camel Rombolino69 
 Dinamo Montenero84 
 Emma Blu fc68.5 
 FC Giannino72 
 Itaca86 
 New Team70.5 
 Sporting HandJob62.5 
05 ottobre 2019
7a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 7a di Serie A
 Atletico Nugola68 
 Berwick Stranraer72 
 Blue Steel63 
 Camel Rombolino63.5 
 Dinamo Montenero82.5 
 Emma Blu fc68 
 FC Giannino69.5 
 Itaca76 
 New Team68.5 
 Sporting HandJob62.5 
19 ottobre 2019
8a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 8a di Serie A
 Atletico Nugola72 
 Berwick Stranraer73.5 
 Blue Steel88 
 Camel Rombolino71.5 
 Dinamo Montenero76 
 Emma Blu fc62.5 
 FC Giannino67.5 
 Itaca65.5 
 New Team71 
 Sporting HandJob82.5 
26 ottobre 2019
9a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 9a di Serie A
 Atletico Nugola59.5 
 Berwick Stranraer85.5 
 Blue Steel71 
 Camel Rombolino73 
 Dinamo Montenero67.5 
 Emma Blu fc67.5 
 FC Giannino67.5 
 Itaca68.5 
 New Team67 
 Sporting HandJob82 
01 novembre 2019
10a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 10a di Serie A
 Atletico Nugola66 
 Berwick Stranraer80.5 
 Blue Steel63.5 
 Camel Rombolino72.5 
 Dinamo Montenero76.5 
 Emma Blu fc73 
 FC Giannino79 
 Itaca71.5 
 New Team68 
 Sporting HandJob60 
02 novembre 2019
11a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 11a di Serie A
 Atletico Nugola73 
 Berwick Stranraer67.5 
 Blue Steel50 
 Camel Rombolino63.5 
 Dinamo Montenero66 
 Emma Blu fc73.5 
 FC Giannino63 
 Itaca64.5 
 New Team74 
 Sporting HandJob67 
09 novembre 2019
12a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 12a di Serie A
 Atletico Nugola65.5 
 Berwick Stranraer78.5 
 Blue Steel56.5 
 Camel Rombolino76 
 Dinamo Montenero76 
 Emma Blu fc77 
 FC Giannino74.5 
 Itaca63.5 
 New Team69.5 
 Sporting HandJob56.5 
23 novembre 2019
13a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 13a di Serie A
 Atletico Nugola68.5 
 Berwick Stranraer69.5 
 Blue Steel71.5 
 Camel Rombolino73 
 Dinamo Montenero80 
 Emma Blu fc73.5 
 FC Giannino70 
 Itaca67 
 New Team62 
 Sporting HandJob69 
30 novembre 2019
14a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 14a di Serie A
 Atletico Nugola75.5 
 Berwick Stranraer77 
 Blue Steel69 
 Camel Rombolino71.5 
 Dinamo Montenero77 
 Emma Blu fc66 
 FC Giannino65 
 Itaca68 
 New Team66.5 
 Sporting HandJob67 
07 dicembre 2019
15a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 15a di Serie A
 Atletico Nugola62.5 
 Berwick Stranraer63 
 Blue Steel64.5 
 Camel Rombolino64 
 Dinamo Montenero72.5 
 Emma Blu fc63.5 
 FC Giannino68 
 Itaca55 
 New Team68.5 
 Sporting HandJob82.5 
14 dicembre 2019
16a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 16a di Serie A
 Atletico Nugola65 
 Berwick Stranraer70 
 Blue Steel69.5 
 Camel Rombolino71 
 Dinamo Montenero71.5 
 Emma Blu fc61 
 FC Giannino74.5 
 Itaca72 
 New Team80.5 
 Sporting HandJob64 
31 dicembre 2019
17a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 17a di Serie A
 Atletico Nugola66.5 
 Berwick Stranraer68.5 
 Blue Steel81 
 Camel Rombolino79 
 Dinamo Montenero77 
 Emma Blu fc59 
 FC Giannino64 
 Itaca63.5 
 New Team72.5 
 Sporting HandJob64.5 
05 gennaio 2020
18a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 18a di Serie A
 Atletico Nugola0 
 Berwick Stranraer80 
 Blue Steel73 
 Camel Rombolino59 
 Dinamo Montenero70.5 
 Emma Blu fc69.5 
 FC Giannino85.5 
 Itaca74 
 New Team0 
 Sporting HandJob67 
11 gennaio 2020
19a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 19a di Serie A
 Atletico Nugola74.5 
 Berwick Stranraer68 
 Blue Steel68.5 
 Camel Rombolino57.5 
 Dinamo Montenero75.5 
 Emma Blu fc61 
 FC Giannino75.5 
 Itaca70 
 New Team71 
 Sporting HandJob63.5 
20 gennaio 2020
20a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 20a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
25 gennaio 2020
21a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 21a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
01 febbraio 2020
22a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 22a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
08 febbraio 2020
23a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 23a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
15 febbraio 2020
24a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 24a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
22 febbraio 2020
25a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 25a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
29 febbraio 2020
26a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 26a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
07 marzo 2020
27a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 27a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
14 marzo 2020
28a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 28a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
21 marzo 2020
29a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 29a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
04 aprile 2020
30a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 30a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
11 aprile 2020
31a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 31a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
18 aprile 2020
32a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 32a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
21 aprile 2020
33a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 33a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
25 aprile 2020
34a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 34a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
02 maggio 2020
35a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 35a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
09 maggio 2020
36a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 36a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
16 maggio 2020
37a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 37a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
23 maggio 2020
38a di Serie A
 Campionato Gran Premio : 38a di Serie A
 Atletico NugolaVs 
 Berwick StranraerVs 
 Blue SteelVs 
 Camel RombolinoVs 
 Dinamo MonteneroVs 
 Emma Blu fcVs 
 FC GianninoVs 
 ItacaVs 
 New TeamVs 
 Sporting HandJobVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.